Четверг, 28.03.2024, 13:39

Мой сайт

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Моя студия
01:09
Моя студия
Для начала познакомлю вас с моей студией и учениками. Помещение моей студии небольшое. Это пристройка к мельнице. Мельница уже давно не работает после пожара в 60-е годы. Она отреставрирована, но только снаружи. Надо сказать, что мельницы в Голландии охраняются государством как памятники архитектуры. Пристройка памятником не является и при реставрации её хотели было снести. Но главный реставратор, по стечению обстоятельств, купивший в то время у меня работу, предложил на совете отдать её мне в аренду. На том и порешили, таким образом, мне крупно повезло, заполучить ателье в таком экзотическом месте и по невысокой арендной цене. Я даже поначалу не могла поверить своему счастью: мне – голландскую мельницу! От моего дома до студии 6 километров, которые я преодолеваю на велосипеде.

С тех пор как у меня появилась мастерская , т. е. с 2001 я даю там частные уроки иконописи. До этого, я предлагала свои услуги преподавателя в различных организациях: в творческой школе, в районном клубе и просто у себя на дому. Тут боятся образованных эмигрантов на  высококвалифицированную работу брать, только на неквалифицированную и можно устроится. Иностранцу трудно устроится на работу преподавателем, рабочих мест нет. Те, кто там работают, уходят только ногами вперёд. Мне как-то подфартило пару месяцев замещать одну преподавательницу по случаю её болезни. Тогда думали, что она не вернётся и место достанется мне, но она вернулась, к большой досаде курсистов, ибо они меня очень полюбили и даже ходили хлопотать за меня к директору, но, трудовое законодательство не позволяет кого-либо уволить просто потому, что кто-то другой лучше. А новое рабочее место нельзя создать, ибо субсидии городской управы лимитированы.

В своей мастерской вести курсы не запрещается, для этого даже не надо спрашивать разрешения ни у кого, я сама себе хозяйка, это моё помещение и я имею право прирабатывать для его содержания. Мне приходится всё делать самой и не только уроки давать, а и искать учеников и материалы приобретать и убирать и вести бухгалтерию и кофе варить.
Одно хорошо, я не набираю новых учеников, они сами набираются. Люди звонят и просят их принять. Оказывается, как я случайно узнала, у меня хорошая репутация, люди говорят, что если хочешь серьёзно учиться, то иди к Людмиле. Представляете! Я была приятно удивлена. Это называется устная реклама. 

Мои группы малы – от 7ми до 5ти человек и занятия каждой группы проходят только раз в неделю. Регулярно я набираю новых учеников, но не все остаются продолжать. Люди пробуют свои силы и решают, что им делать дальше. Имеются такие, которые занимаются у меня уже много лет! В Голландии люди, выходящие на пенсию, хотят учиться творчеству. Они называют это капиталовложением в самого себя. Некоторые из моих учеников поют русские церковные песнопения в Византийском хоре. Мои ученики - большие энтузиасты, они выискивают информацию в интернете, покупают книги, пигменты, доски и прочие материалы, в этом смысле я у них учусь, где, что и как добыть. Есть у меня ученики, которые своё обучение начинали в монастыре, но там обучают по греческой методе, она сильно отличается от русской, которая гораздо более практическая и простая. К тому же и цены несопоставимые, в монастыре очень дорого, но там они и живут весь срок учёбы – две недели.
Раньше я как-то не особенно ценила работы своих учеников, им  ведь далеко до мастеров. Но, взглянув в интернете на веркшопы, которые дают в монастырях и на иконы, которые там делаются, поняла, что мои ученики вовсе никому не уступят, даже наоборот, дадут фору многим. Все мои ученики  верующие-католики и перед началом урока мы хором читаем по-голландски молитву иконописца апостола Луки. Я привожу здесь русскую версию:

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Сый неописан по естеству Божества, и ради спасения человека в последние дни от Девы Богородицы Марии неизреченно воплотивыйся, и благоволивый тако во плоти описуем быти, иже святый образ пречистаго лика Твоего на святом убрусе напечатлел еси, и оным недуг князя Авгаря уврачевал еси, душу же его просветил еси во еже познати истиннаго Бога нашего, Иже Святым Духом вразумил еси божественнаго апостола Твоего и евангелиста Луку написати образ Пречистыя Матере Твоея, держащей Тебя, яко младенца, на объятиях Своих, и рекшей: "Благодать от Мене Рождшагося, Мене ради, да будет с сим образом": сам, Владыко, Боже всяческих, просвети и вразуми душу, сердце и ум раба твоего (имя рек), и руки его направи, во еже безгрешно и изрядноизображати жительство Твое, Пречистыя Матере Твоея, и всех святых, во славу Твою, ради украшения и благолепия святыя церкве Твоея, и во отпущение грехов всем, духовно покланяющимся святым иконам, и благоговейно лобызающим оныя, и почитание относящим к Первообразу. Избави же его от всякаго диавольского наваждения, егда преуспевает заповедях Твоих, молитвами Пречистыя Матере Твоея, святаго славнаго апостола и евангелиста Луки и всех святых. Аминь.
Во время занятий звучит церковное пение с компактных дисков. Есть у меня и диск с записью Византийского хора, в котором поют мои ученики. Это создаёт хорошую атмосферу для работы.
Просмотров: 2662 | Добавил: Ljuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
41 Anthonypes  
0
1. Разнообразие и Удобство

Наш сайт дает широкий диапазон предложений, чтобы ублаготворить различные необходимости наших пользователей. Будь то покупки, воспитание, здоровье или утехи, у нас все есть необходимое, и вы можете получить доступ ко всему из комфортного кресла вашего жилища.

2. Технологии для Вашего Комфорта

Мы каждый день инвестируем в передовые технологии, чтобы предоставить вам самый современный опыт использования. Мудрые заключения, интуитивно понятный интерфейс и инноваторские инструменты - все это делает взаимодействие с нашим сайтом нетяжелым и приятным.

3. Экономия Времени и Ресурсов <a href=https://www.numinaclean.ru/>https://www.numinaclean.ru/</a>


Мы осознаем, что ваше время ценно. Потому наши предложения разработаны с учетом максимальной производительности. Быстрые транзакции, обычная навигация и возможность получить всю необходимую информацию в одном пространстве - все это может помочь вам сэкономить время и старания.

4. Личный Подход

Мы ценим уникальность любого юзера. Наши услуги разработаны с учетом ваших предпочтений и потребностей, обеспечивая персонализированный навык. Вы получаете именно те услуги, коие подходят непосредственно вам.

5. Качество и Надежность

Защищенность и качество - это главные основы нашей работы. Мы тщательно выбираем партнеров и поставщиков, дабы уверенно давать вам достоверные предложения. Ваши интересы присутствуют в центре нашего внимания.

6. След за Нововведениями

Мы постоянно следим за последними трендами и нововведениями, дабы вы были бы уверены что, собственно что пользуетесь наиболее современными и эффективными заключениями. Это означает, собственно что вы практически постоянно в шаге впереди.

7. Простота и Понятность

Мы сделали наш сайт обычным в использовании. Вы найдете всю необходимую информацию легко и стремительно, без излишних сложностей. Мы верим, собственно что взаимодействие с нами надлежит приносить удовлетворение, но не вызывать затруднения.

8. Систематическое Становление

Мы не останавливаемся на достигнутом и каждый день трудимся над улучшением наших услуг. Ваши отзывы и предложения - наш значительный источник вдохновения. Вкупе с вами мы строим успешное будущее.

Выбирая наши услуги, вы делаете шаг к удовлетворению собственных потребностей и достижению фуррора в различных аспектах жизни. Доверьтесь нам, и мы сделаем все возможное, дабы устроить ваш опыт использования нашим сайтом незабываемым.

40 Olimpubkvj  
0
Привет. С радостью информируем о релизе улучшенного приложения БК Олимп! <a href=https://best-olimp-app.ru/>Скачать Олимп для андроид</a> уже сегодня! Приложение стало более комфортнее и функциональнее, предоставляя доступ к большому ассортименту ставок на спорт с мобильных устройств. С последним обновлением вы имеете расширенные функции управления вашим счетом, переработанный дизайн для еще более интуитивного пользования, а также повышенную скорость работы. Присоединяйтесь к довольным пользователям и совершайте свои ставки с наслаждением и удобством в любом месте и в любое время. Скачайте последнюю версию приложения букмекерской конторы прямо сейчас и играйте вместе с Олимп!

39 Olimpoxz  
0
Раскройте для себя мир вдохновения и энергии с нами! <a href=https://olimp-fm.ru/>Радио Олимп ФМ</a> – это эксклюзивная смесь музыки, телепрограмм и развлекательных программ, созданных, чтобы поднимать настроение и подарить порцию мотивации. На нашей волне 104,5 ФМ оставайтесь в курсе последних новостей, насладитесь любимыми мелодиями и откроете для себя новые. Включайте Olimp ФМ и позвольте нам сделать ваш день красочнее.

38 KuzovdPi  
0
Приветствую. <a href=https://kuzovdetali.by/>kuzovdetali</a> - доступный ассортимент деталей и подбор автозапчастей из европы. Переходите на сайт для заказа новых и оригинальных товаров для автомобилей. Гарантия и доставка по РБ.

37 KuzovdPi  
0
Здрасьте. <a href=https://kuzovdetali.by/>https://kuzovdetali.by/</a> - доступный ассортимент кузовных деталей и подбор автозапчастей для кузова машины. Переходите в магазин для заказа новых и оригинальных товаров на машины. Гарантия и доставка по Беларуси.

36 KuzovdPi  
0
Приветствую. <a href=https://kuzovdetali.by/>https://kuzovdetali.by/</a> - доступный ассортимент кузовных запчастей и подбор автозапчастей из европы. Переходите на сайт для заказа новых и оригинальных товаров для авто. Гарантия и доставка по городу Минску и областям.

35 KuzovZapPi  
0
Всем привет. <a href=https://kuzovzap.by/>kuzovzap.by</a> - новые оригинальные товары для автомобилей. Гарантия и доставка по городам РБ. Привлекательный ассортимент запчастей на сайте. Подбор автозапчастей для любого автомобиля. Переходите на сайт для заказа автозапчастей.

34 KuzovZapPi  
0
Здравствуйте. <a href=https://kuzovzap.by/>kuzovzap.by</a> - новые оригинальные запчасти для машин. Гарантия и доставка по городам и областям Беларуси. Широкий ассортимент товаров на сайте. Подберем детали для любого автомобиля. Переходите на сайт для заказа деталей.

33 DengizaimyPi  
0
Здравствуйте! Появился вопрос про <a href=https://dengizaimy.by/>деньги в долг сейчас</a>? Предлагаем безопасный источник финансовой помощи. Вы можете получить финансирование в долг без лишних вопросов и документов? Тогда обратитесь к нам! Мы предоставляем выгодные условия займа, быстрое решение и гарантию конфиденциальности. Не откладывайте свои планы и мечты, воспользуйтесь доступным предложением прямо сейчас!

32 FinancedirPi  
0
Всем привет! Появился вопрос про <a href=https://financedirector.by/>деньги в долг в Минске срочно</a>? Предлагаем стабильный источник финансовой помощи. Вы можете получить финансирование в займ без лишних вопросов и документов? Тогда обратитесь к нам! Мы готовы предоставить высокоприбыльные условия займа, быстрое решение и обеспечение конфиденциальности. Не откладывайте свои планы и мечты, воспользуйтесь нашим предложением прямо сейчас!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Имя *:
Email *:
Код *: